BMW Motorrad Zentrum Kassel.

Willkommen Bei Deinem BMW Motorrad Händler.
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
BMW Motorrad Zentrum Kassel
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
08:00 - 18:00
Samstag
09:00 - 13:00
+ Mehr

* Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen.

Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Adresse
Scharnhorststr. 14
34125 Kassel
Route planen

Angebote

Gültig bis 30.10.2019
TESTPILOT GESUCHT.*
EINSTIEG INS ABENTEUER. BMW MOTORRAD PROBEFAHRTWOCHEN.
Gültig bis 30.09.2019
ALL IN.
Der Jackpot wartet auf Dich.
* Der Preisvorteil errechnet sich aus der Premiumauslieferung, der Einfahrkontrolle und dem ...
Fahrerausstattung.
Stilsicher, entspannt und schnell zum Ziel.

Jetzt Servicetermin vereinbaren.

Wir beantworten gerne Deine Fragen zu den Services.

Kontakt

Darf es noch etwas mehr sein?

Darf es noch etwas mehr sein?

Auf der Suche nach dem passenden Zubehör? Unsere Bandbreite reicht von Koffersystemen und Gepäck, Protektion, Sitzbänken bis hin zu Spezialteilen für BMW Reiseenduros und sportliche Tourenmotorrädern.

+ Weiterlesen
Highlights Neufahrzeuge.

Deine neue BMW.

Hier findest Du alle BMW Modelle. Und Dein ganz persönliches Wunschbike.

Zur Modellübersicht

Gebrauchtmotorräder

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Motorräder von BMW sind auch bei der Entscheidung für eine Gebrauchte erste Wahl. Langlebige Technik, zuverlässiger Service und optimale Teileversorgung  – der Verstand sagt: Eine sichere Bank. Innovative Ideen, souveräne Fahrwerke und unverwechselbare Motoren - das Herz sagt: Will ich.

+ Weiterlesen

Hinzu kommt ein eigens bei BMW Motorrad entwickeltes Programm, nach dem gebrauchte BMW Motorräder unter strengen Qualitätskriterien sowohl technisch als auch optisch vom BMW Vertragshändler inspiziert werden. Etwaige Mängel werden behoben und das Motorrad in den Zustand versetzt, mit dem Sie sich schon vor Probefahrt auf Freude am Fahren einstellen können. Denn auch für Gebrauchte gilt hier derselbe Maßstab wie für Neumaschinen: absolute Top-Qualität. Eben BMW Motorrad.

+ Weiterlesen

BMW Gebrauchtmotorradbörse.

Fahrspaß kennt keine Grenzen. Höchstens Vorbesitzer.

Zu unseren Gebrauchten

Events

Weitere Events.

Hier findest Du weitere Events.

Zu den Events

Über uns

Sympathisch und kompetent.

Sympathisch und kompetent.

Als Kunde stehst Du bei uns im Mittelpunkt. Bei uns triffst Du auf Mitarbeiter, die Deine Leidenschaft teilen. Von einem BMW Motorrad Händler darfst Du mehr erwarten als hervorragende Bikes, kompetente Beratung und perfekten Kundendienst. Bei uns triffst Du Leute, die Deine Wünsche verstehen und Dich individuell betreuen. Wir finden für jede Frage eine Antwort und versuchen, Dir wirklich jeden Wunsch zu erfüllen.

+ Weiterlesen
Deine Ansprechpartner.
  • Oliver Tölke
    Leiter Motorrad
    tel:0561-57000-138 0561-57000-138
    oliver.toelke@bmw.de E-Mail schreiben
  • Sissi Schmuck
    Verkäuferin
    tel:0561 57000-157 0561 57000-157
    sissi.schmuck@bmw.de E-Mail schreiben
    Thomas Bohn
    Verkäufer
    tel:0561 57000-107 0561 57000-107
    thomas.bohn@bmw.de E-Mail schreiben
  • Christian Roth
    Serviceberater
    tel:0561 57000-150 0561 57000-150
    christian.cr.roth@bmw.de E-Mail schreiben
    Sven Siebert
    Serviceberater / Werkstattmeister
    tel:0561 57000-153 0561 57000-153
    sven.siebert@bmw.de E-Mail schreiben
  • Arne Waterfeld
    Leiter Teilevertrieb
    tel:0561 57000-260 0561 57000-260
    arne.waterfeld@bmw.de E-Mail schreiben
    Christian Faller
    Verkäufer Teile + Zubehör
    tel:0561 57000-212 0561 57000-212
    christian.faller@bmw.de E-Mail schreiben
    Lisa Kappeller
    Verkäuferin Teile + Zubehör
    tel:0561 57000-212 0561 57000-212
    lisa.kappeller@bmw.de E-Mail schreiben
    Abdullah Sheraza
    Verkäufer Teile + Zubehör
    tel:0561 57000-212 0561 57000-212
    abdullah.sheraza@bmw.de E-Mail schreiben
    Astrid Krause
    Boutique
    tel:0561 57000-215 0561 57000-215
    astrid.krause@bmw.de E-Mail schreiben
    Oliver Casarin
    Teilevertrieb Fremdwerkstätten
    tel:0561 57000-613 0561 57000-613
    oliver.casarin@bmw.de E-Mail schreiben
    Michael Zinn
    Außendienst Fremdwerkstätten
    tel:0561 57000-566 0561 57000-566
    michael.zinn@bmw.de E-Mail schreiben
  • Martina Koch
    Disposition
    tel:0561 57000-179 0561 57000-179
    martina.koch@bmw.de E-Mail schreiben

Fahrfreude erleben.

Erlebe, was die Faszination von BMW Motorrad ausmacht. Wir vereinbaren gerne einen Termin mit Dir.

Probefahrt vereinbaren