BMW Motorrad Zentrum Stuttgart.

Willkommen Bei Deinem BMW Motorrad Händler.
BMW Niederlassung Stuttgart
BMW Niederlassung Stuttgart
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
09:00 - 17:00
Samstag
09:00 - 13:00
+ Mehr

HINWEIS:

Öffnungszeiten ab November bis einschließlich Februar.

Mo – Fr von 9 – 17 Uhr


Samstags von 9 – 13 Uhr

* Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen.

Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Adresse
Pascalstr. 1
70569 Stuttgart
Route planen

ANGEBOTE

SAISONABSCHLUSS.
TOP MOTORRAD ANGEBOTE.
READY2RIDE.
Leasingbeispiele von der BMW Bank GmbH.
Fahrerausstattung.
Stilsicher, entspannt und schnell zum Ziel.
Gültig bis 31.12.2019
Mit neuer Energie in die kommende Saison.
Mit unserem Angebot sparst Du bis zu 25% auf BMW Motorrad Batterieladegeräte.
Gilt nur für vorrätige bzw. sofort verfügbare Ware; nicht kombinierbar mit anderen Aktionen und ...
spinner

Jetzt Servicetermin vereinbaren.

Wir beantworten gerne Deine Fragen zu den Services.

Kontakt

Darf es noch etwas mehr sein?

Darf es noch etwas mehr sein?

Auf der Suche nach dem passenden Zubehör? Unsere Bandbreite reicht von Koffersystemen und Gepäck, Protektion, Sitzbänken bis hin zu Spezialteilen für BMW Reiseenduros und sportliche Tourenmotorrädern.

+ Weiterlesen
Highlights Neufahrzeuge.

Deine neue BMW.

Hier findest Du alle BMW Modelle. Und Dein ganz persönliches Wunschbike.

Zur Modellübersicht

Gebrauchtmotorräder

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Motorräder von BMW sind auch bei der Entscheidung für eine Gebrauchte erste Wahl. Langlebige Technik, zuverlässiger Service und optimale Teileversorgung  – der Verstand sagt: Eine sichere Bank. Innovative Ideen, souveräne Fahrwerke und unverwechselbare Motoren - das Herz sagt: Will ich.

+ Weiterlesen

Hinzu kommt ein eigens bei BMW Motorrad entwickeltes Programm, nach dem gebrauchte BMW Motorräder unter strengen Qualitätskriterien sowohl technisch als auch optisch vom BMW Vertragshändler inspiziert werden. Etwaige Mängel werden behoben und das Motorrad in den Zustand versetzt, mit dem Sie sich schon vor Probefahrt auf Freude am Fahren einstellen können. Denn auch für Gebrauchte gilt hier derselbe Maßstab wie für Neumaschinen: absolute Top-Qualität. Eben BMW Motorrad.

+ Weiterlesen

BMW Gebrauchtmotorradbörse.

Fahrspaß kennt keine Grenzen. Höchstens Vorbesitzer.

Zu unseren Gebrauchten

Alle Events

Unsere Events.

Hier kommst Du zu unserem Eventkalender.

ZU DEN EVENTS external-link-arrow-slim Created with Sketch.

Über uns

Sympathisch und kompetent.

Sympathisch und kompetent.

Sie als Kunde stehen im Mittelpunkt. Besondere Motorräder verdienen besonderen Service. Im BMW Motorrad Zentrum Stuttgart ist Ihre Maschine dort, wo sie hingehört. In den Händen von professionellen Mitarbeitern, die jedes BMW Motorrad in- und auswendig kennen. Die Sie bedarfsorientiert beraten und informieren, Ihr BMW Motorrad mit Know-how und Leidenschaft behandeln und mit Original BMW Motorrad Ersatzteilen versorgen.

+ Weiterlesen
Deine Ansprechpartner.
  • Martin Havranek
    Leitung Motorrad
    tel:0711 /1318-5270 0711 /1318-5270
    Martin.Havranek@bmw.de E-Mail schreiben
  • Christian Hollmann
     
    tel:0711/1318-5251 0711/1318-5251
    Christian.Hollmann@bmw.de E-Mail schreiben
    Claus-Michael Mühlbronner
     
    tel:0711/1318-5252 0711/1318-5252
    Claus-Michael.Muehlbronner@bmw.de E-Mail schreiben
    Martin Schmid
     
    tel:0711/1318-5250 0711/1318-5250
    Martin.SB.Schmid@bmw.de E-Mail schreiben
    Renata Poljak
     Disposition Verkauf Motorrad
    tel:0711/1318-5253 0711/1318-5253
    Renata.Poljak@bmw.de E-Mail schreiben
  • Martin Havranek
    Service Leiter
    tel:0711/1318-5270 0711/1318-5270
    Martin.Havranek@bmw.de E-Mail schreiben
    Jürgen Fleige
    Service Berater
    tel:0711/1318-5262 0711/1318-5262
    Juergen.Fleige@bmw.de E-Mail schreiben
    Michelle Maile
    Service Assistentin
    tel:0711/1318-5264 0711/1318-5264
    Michelle.Maile@bmw.de E-Mail schreiben
    Thomas Henn
    Werkstattmeister Motorrad
    tel:0711/1318 0 0711/1318 0
    Thomas.Henn@bmw.de E-Mail schreiben
    Markus Surmund
    Service Berater
    tel:0711/1318-5265 0711/1318-5265
    Markus.Surmund@bmw.de E-Mail schreiben
    Pia Zeh
    Service Assistentin
    tel:0711/1318-5263 0711/1318-5263
    Pia.Zeh@bmw.de E-Mail schreiben
  • Martin Havranek
    Teilevertriebsleiter
    tel:0711/1318-5270 0711/1318-5270
    Martin.Havranek@bmw.de E-Mail schreiben
    Melanie Watson
    Teilevertrieb / Verkauf Teile und Zubehör freie Werkstätten
    tel:0711/1318-5259 0711/1318-5259
    Melanie.Watson@bmw.de E-Mail schreiben
    Philip Adamek
    Verkäufer für Teile und Zubehör
    tel:0711/1318-5268 0711/1318-5268
    Philip.Adamek@bmw.de E-Mail schreiben
    Stephanie Schick
    Teilevertrieb / Verkauf Teile und Zubehör freie Werkstätten
    tel:0711/1318-5255 0711/1318-5255
    Stephanie.Schick@bmw.de E-Mail schreiben
    Dino Vejselovic
    Verkäufer für Teile und Zubehör
    tel:0711/1318-5269 0711/1318-5269
    dino.vejselovic@bmw.de E-Mail schreiben
  • Maximilian Neuhaus
    BMW Motorrad Miete
    tel:0711/1318-5266 0711/1318-5266
    Miete-dein@bmw-motorrad.de E-Mail schreiben
    Marvin Hägele
    BMW Motorrad Miete
    tel:0711/1318-5266 0711/1318-5266
    Miete-dein@bmw.motorrad.de E-Mail schreiben

Fahrfreude erleben.

Erlebe, was die Faszination von BMW Motorrad ausmacht. Wir vereinbaren gerne einen Termin mit Dir.

Probefahrt vereinbaren
spinner