Über uns

Hier findest Du Deine Ansprechpartner, unsere Social Media Kanäle, alles zum Thema Ausbildung und noch vieles mehr!

Ein Angebot von BMW Motorrad Chemnitz

Nimm mit uns Kontakt auf

Du möchtest eine individuelle Beratung, hast Fragen zu Deinem Bike oder möchtest eines unserer Modelle Probe fahren? 

Dann kontaktiere uns einfach.

+ Weiterlesen

Social Media

Du möchtest immer auf dem Laufenden sein?

Dann folge uns auf Instagram und Facebook! 

+ Weiterlesen

DEINE ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSLEITUNG
Oliver Tölke
Leiter Motorrad Zentren Sachsen
tel:0351 / 417 41 7500 0351 / 417 41 7500
Oliver.Toelke@bmw.de E-Mail schreiben
VERKAUF
Rocco Krug
Verkäufer Motorrad
tel:03722 / 506 3622 03722 / 506 3622
rocco.krug@bmw.de E-Mail schreiben
Axel Mrasek
Verkäufer Motorrad
tel:03722 / 506 3621 03722 / 506 3621
axel.mrasek@bmw.de E-Mail schreiben
SERVICE
Nino Hofmann
Service Motorrad
tel:03722 / 506 3660 03722 / 506 3660
nino.hofmann@bmw.de E-Mail schreiben
TEILE & ZUBEHÖR
Kim Schenk
Teile & Zubehör Verkäuferin
tel:03722 / 506 3427 03722 / 506 3427
Kim.Schenk@bmw.de E-Mail schreiben
Jens Schlicker
Teile & Zubehör Verkäufer
tel:03722 / 506 3421 03722 / 506 3421
Jens.Schlicker@bmw.de E-Mail schreiben

Ausbildung

Du interessierst Dich für Motorräder und bist auf der Suche nach einer abwechslungsreichen und spannenden Ausbildung? 

Dann informiere Dich und finde Deine Traumausbildung bei uns in den BMW Motorrad Zentren Sachsen!

+ Weiterlesen

UNSERE PARTNER

ALMOTO

ALMOTO

Jede Motorradreise beginnt mit einem Traum, voller Sehnsucht nach Freiheit und Abenteuer. ALMOTO Motorrad Reisen teilt diesen Traum mit anderen Menschen, die wir teilweise nie zuvor gesehen haben und gehen mit ihnen auf Reisen, die sie zuvor nie erlebt haben.

+ Weiterlesen

ENDURO ACTION TEAM

ENDURO ACTION TEAM

Dein Partner für Enduro-Trainings, Offroad-Events und Enduro-Touren für alle Reiseenduros. Vom Einsteiger bis zum Profi.

+ Weiterlesen

RENT A BOXER

RENT A BOXER

Rent-a-Boxer ist seit mehr als 15 Jahren der Spezialist für die Vermietung von BMW Motorrädern. 

+ Weiterlesen
spinner