Auer Biker Village.

Willkommen Bei Deinem BMW Motorrad Händler.
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Auer Gruppe GmbH
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
07:45 - 12:00
13:00 - 18:00
Samstag
08:30 - 12:30
+ Mehr

* Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen.

Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Adresse
Meßkircher Str. 125 a
78333 Stockach
Route planen

Angebote

Fahrerausstattung.
Stilsicher, entspannt und schnell zum Ziel.

Jetzt Servicetermin vereinbaren.

Wir beantworten gerne Deine Fragen zu den Services.

Kontakt

Darf es noch etwas mehr sein?

Darf es noch etwas mehr sein?

Auf der Suche nach dem passenden Zubehör? Unsere Bandbreite reicht von Koffersystemen und Gepäck, Protektion, Sitzbänken bis hin zu Spezialteilen für BMW Reiseenduros und sportliche Tourenmotorrädern.

+ Weiterlesen
Highlights Neufahrzeuge.

Deine neue BMW.

Hier findest Du alle BMW Modelle. Und Dein ganz persönliches Wunschbike.

Zur Modellübersicht

Gebrauchtmotorräder

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Motorräder von BMW sind auch bei der Entscheidung für eine Gebrauchte erste Wahl. Langlebige Technik, zuverlässiger Service und optimale Teileversorgung  – der Verstand sagt: Eine sichere Bank. Innovative Ideen, souveräne Fahrwerke und unverwechselbare Motoren - das Herz sagt: Will ich.

+ Weiterlesen

Hinzu kommt ein eigens bei BMW Motorrad entwickeltes Programm, nach dem gebrauchte BMW Motorräder unter strengen Qualitätskriterien sowohl technisch als auch optisch vom BMW Vertragshändler inspiziert werden. Etwaige Mängel werden behoben und das Motorrad in den Zustand versetzt, mit dem Sie sich schon vor Probefahrt auf Freude am Fahren einstellen können. Denn auch für Gebrauchte gilt hier derselbe Maßstab wie für Neumaschinen: absolute Top-Qualität. Eben BMW Motorrad.

+ Weiterlesen

BMW Gebrauchtmotorradbörse.

Fahrspaß kennt keine Grenzen. Höchstens Vorbesitzer.

Zu unseren Gebrauchten

Events

Weitere Events.

Hier findest Du weitere Events.

Zu den Events

Über uns

Der Treffpunkt für alle Biker.

Der Treffpunkt für alle Biker.

Nach der Neueröffnung des in Deutschland einzigartigen Konzeptes des Biker Villages bieten wir dir auf einer Fläche von 15.000 qm viel mehr als den Verkauf unserer sieben Premiummarken. Neben der Bike Clinic mit unseren kompetenten Zweiradmechanikern sowie einer großen Auswahl an Bekleidung und Zubehör verstehen wir uns als Treffpunkt für alle Biker. Diese Intention verfolgen wir Tag für Tag. So veranstalten wir monatlich wechselnde Motto-Brunches, organisieren Ausfahrten und feiern jedes Jahr zusammen die legendäre Saisonstartparty.

+ Weiterlesen
Deine Ansprechpartner.
  • Marcel Auer
    Filialleiter
    tel:0 7771-91434-0 0 7771-91434-0
    m.auer@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
  • Jochen Hintermeister
    Verkaufsleiter
    tel:07771-91434-33 07771-91434-33
    j.hintermeister@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Björn Stuppi
    Verkaufsberater BMW
    tel:07771-91434-38 07771-91434-38
    b.stuppi@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Salvatore Palmieri
    Verkaufsberater BMW
    tel:07771-91434-32 07771-91434-32
    s.palmieri@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
  • Marika Spiegelhalter
    Zentrale / Serviceassistentin
    tel:07771-91434-0 07771-91434-0
    m.spiegelhalter@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Myriam Jerman
    Zentrale / Serviceassistentin
    tel:07771-91434-0 07771-91434-0
    m.jerman@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
  • Florian Sandmeier
    Serviceleiter
    tel:07771-91434-12 07771-91434-12
    f.sandmeier@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Christian Lopatta
    Serviceberater
    tel:07771-91434-45 07771-91434-45
    c.lopatta@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
  • Klaus Henkel
    Leiter Teile und Zubehör
    tel:07771-91434-36 07771-91434-36
    k.henkel@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Andreas Kosiol
    Sachbearbeiter Teile und Zubehör
    tel:07771-91434-37 07771-91434-37
    a.kosiol@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
  • Robert Scheuble
    Werkstattleiter
    tel:07771-91434-0 07771-91434-0
    r.scheuble@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Bernd Wesle
    Werkstattmeister
    tel:07771-91434-39 07771-91434-39
    b.wesle@auer-gruppe.de E-Mail schreiben
    Rosario Triolo
    Kfz-Meister
    tel:07771-91434-0 07771-91434-0
    r.triolo@auer-gruppe.de E-Mail schreiben

Fahrfreude erleben.

Erlebe, was die Faszination von BMW Motorrad ausmacht. Wir vereinbaren gerne einen Termin mit Dir.

Probefahrt vereinbaren