MCA GmbH.

Willkommen Bei Deinem BMW Motorrad Händler.
MCA GmbH
MCA GmbH
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
09:00 - 12:30
13:30 - 18:00
Samstag
09:00 - 14:00
+ Mehr

* Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen.

Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Adresse
Bökelmannstr. 2
65624 Altendiez
Route planen external-link-arrow-slim Created with Sketch.

BMW Motorrad Adventskalender.

BMW Motorrad Adventskalender.

Freue Dich auf 24 tolle Überraschungen.

Entdecke ab dem 1. Dezember hinter jedem Türchen unseres Adventskalenders tolle Angebote aus unserem Sortiment.

Wir wünschen Dir eine wunderschöne Vorweihnachtszeit.

+ Weiterlesen

Angebote

Fahrerausstattung.
Stilsicher, entspannt und schnell zum Ziel.
Gültig bis 31.12.2019
Mit neuer Energie in die kommende Saison.
Mit unserem Angebot sparst Du bis zu 25% auf BMW Motorrad Batterieladegeräte.
Gilt nur für vorrätige bzw. sofort verfügbare Ware; nicht kombinierbar mit anderen Aktionen und ...
spinner

Jetzt Servicetermin vereinbaren.

Wir beantworten gerne Deine Fragen zu den Services.

Kontakt

Darf es noch etwas mehr sein?

Darf es noch etwas mehr sein?

Auf der Suche nach dem passenden Zubehör? Unsere Bandbreite reicht von Koffersystemen und Gepäck, Protektion, Sitzbänken bis hin zu Spezialteilen für BMW Reiseenduros und sportliche Tourenmotorrädern.

+ Weiterlesen
Highlights Neufahrzeuge.

Deine neue BMW.

Hier findest Du alle BMW Modelle. Und Dein ganz persönliches Wunschbike.

Zur Modellübersicht

Gebrauchtmotorräder

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Motorräder von BMW sind auch bei der Entscheidung für eine Gebrauchte erste Wahl. Langlebige Technik, zuverlässiger Service und optimale Teileversorgung – der Verstand sagt: Eine sichere Bank. Innovative Ideen, souveräne Fahrwerke und unverwechselbare Motoren – das Herz sagt: Will ich.

+ Weiterlesen

BMW Gebrauchtmotorradbörse.

Fahrspaß kennt keine Grenzen. Höchstens Vorbesitzer.

Zu unseren Gebrauchten external-link-arrow-slim Created with Sketch.

Events

Weitere Events.

Hier findest Du weitere Events.

Zu den Events

Über uns

Sympathisch und kompetent.

Sympathisch und kompetent.

Als Kunde stehst Du bei uns im Mittelpunkt. Bei uns triffst Du auf Mitarbeiter, die Deine Leidenschaft teilen. Von einem BMW Motorrad Händler darfst Du mehr erwarten als hervorragende Bikes, kompetente Beratung und perfekten Kundendienst. Bei uns triffst Du Leute, die Deine Wünsche verstehen und Dich individuell betreuen. Wir finden für jede Frage eine Antwort und versuchen, Dir wirklich jeden Wunsch zu erfüllen.

+ Weiterlesen
Deine Ansprechpartner.
  • Stefan Schmidt
    Geschäftsführer
    s.schmidt@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
    Alexandra Tomasello
    Assistentin Geschäftsführung
    a.tomasello@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Pascal Schneider
    Verkaufsleiter (BMW)
    p.schneider@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
    Thomas Unterfeld
    Verkauf (Ducati, MV)
    t.unterfeld@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
    Dennis Ramirez Chiereghin
    Verkauf (Honda, Vespa)
    d.ramirez@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Alexander Masuch
    Leiter After Sales
    a.masuch@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Lars Rosenfeld
    Annahme/Werkstatt
    l.rosenfeld@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Udo Suppus
    Logistikzentrum
    u.suppus@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Kevin Littau
    Ersatzteile/Zubehör
    ersatzteile@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
    Marthin-Thomas Huber-Held
    Ersatzteile/Zubehör
    mt.huber-held@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Tanja Klos
    Zentrale/Terminvergabe
    t.klos@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Jennifer Börner
    Zentrale/Assistenz Verkauf
    j.boerner@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Selina Schmidt
    Zentrale/Assistenz Service
    selina.schmidt@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Tatjana Peters
    Buchhaltung
    t.peters@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
    Sabine Kircher
    Buchhaltung/Controlling
    s.kircher@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
    Daniela Lenz
    Buchhaltung
    d.lenz@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
  • Rebekka Rörig
    GoM
    r.roerig@mca-altendiez.de E-Mail schreiben

Fahrfreude erleben.

Erlebe, was die Faszination von BMW Motorrad ausmacht. Wir vereinbaren gerne einen Termin mit Dir.

Probefahrt vereinbaren
spinner