MCA GmbH.

Willkommen Bei Deinem BMW Motorrad Händler.
MCA GmbH
MCA GmbH
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
09:00 - 12:30
13:30 - 18:00
Samstag
09:00 - 14:00
+ Mehr

* Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen.

Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Adresse
Bökelmannstr. 2
65624 Altendiez
Route planen external-link-arrow-bold

Die Saison wird nochmal heiß.

Die Saison wird nochmal heiß.

Freu dich mit uns auf die BMW R 18 Ende September. Die Saison 2020 nähert sich ihrem Höhepunkt und hatte bereits viel zu bieten: mit neuen Modellen wie der BMW S 1000 XR, einmaligen Sondermodellen zum 40. GS-Jubiläum, der BMW Motorrad Heritage Kollektion und frischen Farben für viele Modelle. 

+ Weiterlesen

WERKSTATT GEÖFFNET. VERKAUFSRÄUME VORÜBERGEHEND GESCHLOSSEN.

WERKSTATT GEÖFFNET. VERKAUFSRÄUME VORÜBERGEHEND GESCHLOSSEN.

Liebe Kunden, 

aufgrund der aktuellen Entwicklung durch die Verbreitung des Coronavirus, haben wir uns dazu entschlossen unseren Schauraum zu schließen. 

Natürlich stehen wir Euch unter unserer Telefonnummer für den Verkauf, zu unserern bekannten Öffnungszeiten zur Verfügung.

Der Werkstattbetrieb läuft nach wie vor normal weiter.

Hast Du Fragen, wir beantworten Sie gerne per Telefon oder Mail.

Eure Gesundheit steht bei uns an oberster Stelle!

+ Weiterlesen

Angebote

Fahrerausstattung.
Stilsicher, entspannt und schnell zum Ziel.
Gültig bis 31.10.2020
Jetzt 15% auf Reisezubehör sichern.*
Koffer, Topcases, Innentaschen, Softgepäck und den Navigator VI.
spinner

Nimm mit uns Kontakt auf.

Wir stehen Dir für Fragen, eine individuelle Beratung oder auch zur Konfiguration Deines BMW Motorrads gerne zur Verfügung. Mache doch direkt einen Termin mit uns aus. Du erreichst uns unter:

Kontakt

Jetzt Servicetermin vereinbaren.

Wir beantworten gerne Deine Fragen zu den Services.

Online Terminvereinbarung

Darf es noch etwas mehr sein?

Darf es noch etwas mehr sein?

Auf der Suche nach dem passenden Zubehör? Unsere Bandbreite reicht von Koffersystemen und Gepäck, Protektion, Sitzbänken bis hin zu Spezialteilen für BMW Reiseenduros und sportliche Tourenmotorrädern.

+ Weiterlesen

Highlights Neufahrzeuge.

Deine neue BMW.

Hier findest Du alle BMW Modelle. Und Dein ganz persönliches Wunschbike.

Zur Modellübersicht

Gebrauchtmotorräder

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Motorräder von BMW sind auch bei der Entscheidung für eine Gebrauchte erste Wahl. Langlebige Technik, zuverlässiger Service und optimale Teileversorgung – der Verstand sagt: Eine sichere Bank. Innovative Ideen, souveräne Fahrwerke und unverwechselbare Motoren – das Herz sagt: Will ich.

+ Weiterlesen

BMW Gebrauchtmotorradbörse.

Fahrspaß kennt keine Grenzen. Höchstens Vorbesitzer.

Zu unseren Gebrauchten external-link-arrow-slim

Events

Weitere Events.

Hier findest Du weitere Events.

Zu den Events

Über uns

Sympathisch und kompetent.

Sympathisch und kompetent.

Als Kunde stehst Du bei uns im Mittelpunkt. Bei uns triffst Du auf Mitarbeiter, die Deine Leidenschaft teilen. Von einem BMW Motorrad Händler darfst Du mehr erwarten als hervorragende Bikes, kompetente Beratung und perfekten Kundendienst. Bei uns triffst Du Leute, die Deine Wünsche verstehen und Dich individuell betreuen. Wir finden für jede Frage eine Antwort und versuchen, Dir wirklich jeden Wunsch zu erfüllen.

+ Weiterlesen

Deine Ansprechpartner.

Geschäftsleitung
Stefan Schmidt
Geschäftsführer
s.schmidt@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Alexandra Tomasello
Assistentin Geschäftsführung
a.tomasello@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Verkauf
Pascal Schneider
Verkaufsleiter (BMW)
p.schneider@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Thomas Unterfeld
Verkauf (Ducati, MV)
t.unterfeld@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Dennis Ramirez Chiereghin
Verkauf (Honda, Vespa)
d.ramirez@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
After Sales
Alexander Masuch
Leiter After Sales
a.masuch@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Annahme/Werkstatt
Lars Rosenfeld
Annahme/Werkstatt
l.rosenfeld@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Logistikzentrum
Udo Suppus
Logistikzentrum
u.suppus@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Ersatzteile/Zubehör
Kevin Littau
Ersatzteile/Zubehör
ersatzteile@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Marthin-Thomas Huber-Held
Ersatzteile/Zubehör
mt.huber-held@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Zentrale/Terminvergabe
Tanja Klos
Zentrale/Terminvergabe
t.klos@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Zentrale/Assistenz Verkauf
Jennifer Börner
Zentrale/Assistenz Verkauf
j.boerner@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Zentrale/Assistenz Service
Selina Schmidt
Zentrale/Assistenz Service
selina.schmidt@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Buchhaltung
Tatjana Peters
Buchhaltung
t.peters@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Sabine Kircher
Buchhaltung/Controlling
s.kircher@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
Daniela Lenz
Buchhaltung
d.lenz@mca-altendiez.de E-Mail schreiben
GoM
Rebekka Rörig
GoM
r.roerig@mca-altendiez.de E-Mail schreiben

Fahrfreude erleben.

Erlebe, was die Faszination von BMW Motorrad ausmacht. Wir vereinbaren gerne einen Termin mit Dir.

Probefahrt vereinbaren
spinner