BMW MOTORRAD ZENTRUM MÜNCHEN.

Willkommen Bei Deinem BMW Motorrad Händler.
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
BMW Motorrad Zentrum München
Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag
08:00 - 18:00
Samstag
10:00 - 14:00
+ Mehr

* Öffnungszeiten können an Feiertagen abweichen.

Services:
Neufahrzeug Verkauf
Gebrauchtfahrzeug Verkauf
Fahrzeug Service
Adresse
Frankfurter Ring 29
80807 München
Route planen

Angebote

Gültig bis 31.12.2019
Mit neuer Energie in die kommende Saison.
Mit unserem Angebot sparst Du bis zu 25% auf BMW Motorrad Batterieladegeräte.
Gilt nur für vorrätige bzw. sofort verfügbare Ware; nicht kombinierbar mit anderen Aktionen und ...
BMW MOTORRAD X2CITY.
EIN FAHRSPASS, DER DICH ELEKTRISIEREN WIRD.
UPE 2.399,00 EUR
BMW Motorrad Winterservice.
Nach der Saison ist vor der Saison.
215,00 EUR
Fahrerausstattung.
Stilsicher, entspannt und schnell zum Ziel.

Der BMW Style Katalog 2019.

Der BMW Style Katalog 2019.

Egal ob als leidenschaftlicher Biker oder als begeisterter Anhänger von BMW Motorrad, mit den qualitativ hochwertigen Produkten der sportlichen Logo-Kollektion sorgen Sie auch abseits der Straße für jede Menge Aufsehen. Werfe einen Blick in unseren Style-Katalog oder komm gerne auch in unserer Boutique vorbei und lasse dich von unserem Team beraten! Ansonsten findest du auch alles in unserem BMW Motorrad Online-Shop.

+ Weiterlesen

Der BMW RIDE Katalog 2019.

Der BMW RIDE Katalog 2019.

Mache dich startklar für die kommende Bike-Saison und werfe doch mal einen Blick in unsere RIDE-Katalog. Komm gerne auch in unserer Boutique vorbei und lasse dich von unserem Team beraten! Ansonsten findest du auch alles in unserem BMW Motorrad Online-Shop.

+ Weiterlesen

BMW Motorrad Experience.

BMW Motorrad Experience.

Motorrad–Fahrfreude kennt keine Grenzen – sofern Du jeder Situation gewachsen bist. Die BMW Motorrad Experience in der Driving Academy Maisach bietet dir die ideale Möglichkeit Dein Können nach dem Winter zu erproben und es unter Anleitung qualifizierter Instruktoren zu erweitern. So startest Du optimal in die Motorrad-Saison.

Ob Anfänger oder erfahrener Biker: Das BMW Riding Safety Training bietet dir die ideale Möglichkeit Deine fahrerischen Fähigkeiten zu optimieren.

+ Weiterlesen

READY2RIDE – KEINE AUSREDEN MEHR.

READY2RIDE – KEINE AUSREDEN MEHR.

Das einzigartige Rundum-sorglos-Programm ist da. Entscheide Dich zwischen fünf Angeboten, die Du erstmals optimal Deinen Bedürfnissen anpassen kannst. Du willst neu einsteigen oder wieder aufsteigen? Ab zum ADAC und lerne die Liebe zur Freiheit kennen. Oder weißt Du genau, was Du willst? Dann auf zum Händler für die zehn neuen Leasingmodelle, die optimale Versicherung für Dein Bike und Wintereinlagerung sobald die Saison zu Ende geht. Ohne Stress, ohne Kompromisse.

+ Weiterlesen

BMW Motorrad Mietpreisangebote.

BMW Motorrad Mietpreisangebote.

Mieten dir Dein persönliches BMW Motorrad für eine unvergessliche Ausfahrt. Alle Informationen und Mietpreislisten von www.bike-travel-service.de findest du hier.

+ Weiterlesen

Bleib mit uns im Kontakt.

Gerne beantworten wir Deine Fragen.

Kontakt

Darf es noch etwas mehr sein?

Darf es noch etwas mehr sein?

Auf der Suche nach dem passenden Zubehör? Unsere Bandbreite reicht von Koffersystemen und Gepäck, Protektion, Sitzbänken bis hin zu Spezialteilen für BMW Reiseenduros und sportliche Tourenmotorrädern.

+ Weiterlesen

Services

Jetzt Deinen Service-Termin online vereinbaren.

Jetzt Deinen Service-Termin online vereinbaren.

Mit der BMW Motorrad Online-Terminvereinbarung. Ganz einfach und unkompliziert. Vereinbare Deinen nächsten Termin doch einfach online – ganz bequem von unterwegs oder von Zuhause aus. Ob Bremsenservice, Ölwechsel oder Reparatur: Mit unserer Online Terminvereinbarung bekommst Du jederzeit einen exklusiven Service und bist allzeit gut beraten.

+ Weiterlesen
Highlights Neufahrzeuge.

Deine neue BMW.

Hier findest Du alle BMW Modelle. Und Dein ganz persönliches Wunschbike.

Zur Modellübersicht

Gebrauchtmotorräder

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Eine BMW ist auch die perfekte Gebrauchte.

Motorräder von BMW sind auch bei der Entscheidung für eine Gebrauchte erste Wahl. Langlebige Technik, zuverlässiger Service und optimale Teileversorgung – der Verstand sagt: Eine sichere Bank. Innovative Ideen, souveräne Fahrwerke und unverwechselbare Motoren – das Herz sagt: Will ich.

+ Weiterlesen

BMW Gebrauchtmotorradbörse.

Fahrspaß kennt keine Grenzen. Höchstens Vorbesitzer.

Zu unseren Gebrauchten

Events

Weitere Events.

Hier findest Du weitere Events.

Zu den Events

Über uns

Sympathisch und kompetent.

Sympathisch und kompetent.

Als Kunde stehst Du bei uns im Mittelpunkt. Bei uns triffst Du auf Mitarbeiter, die Deine Leidenschaft teilen. Von einem BMW Motorrad Händler darfst Du mehr erwarten als hervorragende Bikes, kompetente Beratung und perfekten Kundendienst. Bei uns triffst Du Leute, die Deine Wünsche verstehen und Dich individuell betreuen. Wir finden für jede Frage eine Antwort und versuchen, Dir wirklich jeden Wunsch zu erfüllen.

+ Weiterlesen
Deine Ansprechpartner.
  • Christian Zimprich
    Leiter Motorrad Zentrum München
    tel:089-3535-6510 089-3535-6510
    fax:089-3535-6514 089-3535-6514
    Christian.Zimprich@bmw.de E-Mail schreiben
    Elisabeth Hafeneder
    Assistenz Herr Zimprich, Verwaltung und Veranstaltungsplanung
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6514 089-3535-6514
    Elisabeth.Hafeneder@bmw.de E-Mail schreiben
  • Anton Höckmayr
    Countersachbearbeiter
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6584 089-3535-6584
    Anton.Hoeckmayr@bmw.de E-Mail schreiben
    Sandra Stern
    Countersachbearbeiterin
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6584 089-3535-6584
    Sandra.SA.Stern@bmw.de E-Mail schreiben
    Alexander Eichner
    Countersachbearbeiter
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6584 089-3535-6584
    Alexander.Eichner@bmw.de E-Mail schreiben
  • Marcel Wiedemann
    Spezialist Vertrieb Motorrad Neu-/Vorführmotorrad
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6514 089-3535-6514
    Marcel.Wiedemann@bmw.de E-Mail schreiben
    Markus Grubert
    Spezialist Vertrieb Motorrad Gebrauchtmotorrad
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6514 089-3535-6514
    Markus.Grubert@bmw.de E-Mail schreiben
    Maximilian Klotz
    Spezialist Verkaufscontrolling
    tel:089-3535-180 089-3535-180
    fax:089-3535-6514 089-3535-6514
    Maximilian.Klotz@bmw.de E-Mail schreiben
  • Adnan Besirevic
    Verkauf Motorräder
    tel:089-3535-6535 089-3535-6535
    Adnan.Besirevic@bmw.de E-Mail schreiben
    Michael Dorschner
    Verkauf Motorräder
    tel:089-3535-6527 089-3535-6527
    Michael.Dorschner@bmw.de E-Mail schreiben
    Yasser Elkhalfy
    Verkauf Motorräder
    tel:089-3535-6529 089-3535-6529
    Yasser.Elkhalfy@bmw.de E-Mail schreiben
    Simon Heitmeier
    Verkauf Motorräder
    tel:089-3535-6525 089-3535-6525
    Simon.Heitmeier@bmw.de E-Mail schreiben
    Werner Modelmann
    Verkauf Motorräder
    tel:089-3535-6534 089-3535-6534
    Werner.Modelmann@bmw.de E-Mail schreiben
    Artur Zikeli
    Verkauf Motorräder
    tel:089-3535-6533 089-3535-6533
    Artur.Zikeli@bmw.de E-Mail schreiben
  • Dieter Brandner
    Leiter Service und Werkstatt
    tel:089-3535-6550 089-3535-6550
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Dieter.Brandner@bmw.de E-Mail schreiben
    Fred Meier
    Serviceberater
    tel:089-3535-185 089-3535-185
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Fred.Meier@bmw.de E-Mail schreiben
    Markus Reindl
    Serviceberater
    tel:089-3535-185 089-3535-185
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Markus.RE.Reindl@bmw.de E-Mail schreiben
    Gerhard Neumayer
    Serviceberater
    tel:089-3535-185 089-3535-185
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Gerhard.Neumayer@bmw.de E-Mail schreiben
    Michael Scherf
    Serviceberater
    tel:089-3535-185 089-3535-185
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Michael.MS.Scherf@bmw.de E-Mail schreiben
    Lisa Mühlmann
    Serviceberaterin
    tel:089-3535-6536 089-3535-6536
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Lisa.Muehlmann@bmw.de E-Mail schreiben
    Helmut Penzkofer
    Serviceberater
    tel:089-3535-6555 089-3535-6555
    fax:089-3535-6563 089-3535-6563
    Helmut.Penzkofer@bmw.de E-Mail schreiben
  • Mark Ernest Szameitat
    Leiter Teilevertrieb
    tel:089-3535-6540 089-3535-6540
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Mark.Szameitat@bmw.de E-Mail schreiben
    Stefan Aubele
    Teileverkäufer
    tel:089-3535-184 089-3535-184
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Stefan.Aubele@bmw.de E-Mail schreiben
    Lea Simon
    Teileverkäuferin
    tel:089-3535-184 089-3535-184
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Lea.Simon@bmw.de E-Mail schreiben
    Franziska Weizenbeck
    Teileverkäuferin
    tel:089-3535-184 089-3535-184
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Franziska.Weizenbeck@bmw.de E-Mail schreiben
    Emanuel Beiderbeck
    Teileverkäufer
    tel:089-3535-184 089-3535-184
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Emanuel.Beiderbeck@bmw.de E-Mail schreiben
  • Maximilian Kolesnikow
    Fahrerausstattung / Boutique
    tel:089-3535-186 089-3535-186
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Maximilian.Kolesnikow@bmw.de E-Mail schreiben
    Theresa Tuschen
    Fahrerausstattung / Boutique
    tel:089-3535-186 089-3535-186
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Theresa.Tuschen@bmw.de E-Mail schreiben
    Christian Necka
    Fahrerausstattung / Boutique
    tel:089-3535-186 089-3535-186
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Christian.Necka@bmw.de E-Mail schreiben
    Johannes Lenz
    Fahrerausstattung / Boutique
    tel:089-3535-186 089-3535-186
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Johannes.Lenz@bmw.de E-Mail schreiben
    Dara Kalali
    Fahrerausstattung / Boutique
    tel:089-3535-186 089-3535-186
    fax:089-3535-6539 089-3535-6539
    Christian.Necka@bmw.de E-Mail schreiben

Fahrfreude erleben.

Erlebe, was die Faszination von BMW Motorrad ausmacht. Wir vereinbaren gerne einen Termin mit Dir.

Probefahrt vereinbaren