Gültig bis 31.12.2021

Führerschein Aktion 2021

Führerschein-Neulinge aufgepasst

Wir freuen uns über neue Mitgleider in der Motorrad-Familie. Daher unterstützt BMW Motorrad jeden Einsteiger bei seinem Start in diese spannende Zeit.

*Gültig bis 31.12.2021
Ein Angebot von BMW Motorrad Zentrum München
Wir helfen Dir, Deinem Motorrad-Traum näher zu kommen.

Dein eigenes Bike und Du: eine unschlagbare Kombination, die sich traumhaft ergänzt. Damit dieser Wunsch in Erfüllung geht, unterstützen wir dich dabei!
So einfach geht’s: Führerschein oder verbindliche Anmeldung der Fahrschule im BMW Motorrad Zentrum München vorzeigen und bis zu 1.000,00 EUR Führerscheinzuzahlung zu deinem neuen BMW Motorrad erhalten.

+ Weiterlesen
Von Kopf bis Fuß ausgestattet – zum Vorteilspreis

Wenn du den Führerschein in der Hand hältst und auch das Bike vor der Tür steht, fehlt nur noch die passende Bekleidung. Mit unserem Einsteigerpaket statten wir Dich optimal aus. 
So einfach geht’s: Führerschein oder verbindliche Anmeldung der Fahrschule im BMW Motorrad Zentrum München vorzeigen und 510,00€ Zuzahlung zu deiner BMW Motorradausstattung erhalten. 

Diese enthält den Helm Bowler Black matt, die Jeans FivePocket, die Jacke Airshell oder die Jacke Boulder, die Handschuhe Allround sowie die Sneaker Ride zum Vorzugspreis von 770,00 EUR statt 1280,00 EUR.**

+ Weiterlesen

*Beide aufgeführten Aktionen sind einzeln und kombinierbar erhältlich.
**Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar. Der Austausch durch höherwertige Produkte gegen Zuzahlung ist grundsätzlich möglich. Der Preisvorteil von 510,- Euro brutto bleibt hierbei bestehen. Fahrschüler können das Einsteigerpaket bei verbindlicher Anmeldung bereits ab FS-Klasse A1 (125ccm) beziehen.
***Unverbindliche Preisempfehlung 

Beachte bitte folgende Fristen, um deine Zuzahlung zu erhalten:

Führerscheinprüfung bestanden im 2. Halbjahr 2020, Kauf Neufahrzeug/Vorführer und Zulassung bis 31.12.2021

Führerscheinprüfung bestanden im 1. Halbjahr 2021, Kauf Neufahrzeug/Vorführer und Zulassung bis 30.06.2022

Führerscheinprüfung bestanden im 2. Halbjahr 2021, Kauf Neufahrzeug/Vorführer und Zulassung bis 31.12.2022

+ Weiterlesen

Deine Ansprechpartner

Verkauf
Stefan Brenner
Leiter Verkauf Motorrad
tel:089-3535-6515 089-3535-6515
Stefan.BR.Brenner@bmw.de E-Mail schreiben
Adnan Besirevic
Verkauf Motorräder
tel:089-3535-6535 089-3535-6535
Adnan.Besirevic@bmw.de E-Mail schreiben
Michael Dorschner
Verkauf Motorräder
tel:089-3535-6527 089-3535-6527
Michael.Dorschner@bmw.de E-Mail schreiben
Yasser Elkhalfy
Verkauf Motorräder
tel:089-3535-6529 089-3535-6529
Yasser.Elkhalfy@bmw.de E-Mail schreiben
Simon Heitmeier
Verkauf Motorräder
tel:089-3535-6525 089-3535-6525
Simon.Heitmeier@bmw.de E-Mail schreiben
Werner Modelmann
Verkauf Motorräder
tel:089-3535-6534 089-3535-6534
Werner.Modelmann@bmw.de E-Mail schreiben
Artur Zikeli
Verkauf Motorräder
tel:089-3535-6533 089-3535-6533
Artur.Zikeli@bmw.de E-Mail schreiben
Fahrerausstattung
Maximilian Kolesnikow
Fahrerausstattung / Boutique
tel:089-3535-186 089-3535-186
tel:089-3535-6539 089-3535-6539
Maximilian.Kolesnikow@bmw.de E-Mail schreiben
Theresa Tuschen
Fahrerausstattung / Boutique
tel:089-3535-186 089-3535-186
tel:089-3535-6539 089-3535-6539
Theresa.Tuschen@bmw.de E-Mail schreiben
Christian Necka
Fahrerausstattung / Boutique
tel:089-3535-186 089-3535-186
tel:089-3535-6539 089-3535-6539
Christian.Necka@bmw.de E-Mail schreiben
Johannes Lenz
Fahrerausstattung / Boutique
tel:089-3535-186 089-3535-186
tel:089-3535-6539 089-3535-6539
johannes.jl.lenz@bmw.de E-Mail schreiben
Dara Kalali
Fahrerausstattung / Boutique
tel:089-3535-186 089-3535-186
tel:089-3535-6539 089-3535-6539
Dara.Kalali@bmw.de E-Mail schreiben

Digitale Kanäle zur kontaktlosen Beratung

Digitale Kanäle zur kontaktlosen Beratung

Unsere Schauräume sind wieder geöffnet, dennoch steht unser gesamtes Verkaufsteam weiterhin digital jederzeit gern zur Verfügung. Sprich uns an:

Telefon: +49 (89) 3535-180

E-Mail: motorrad.zentrum@bmw.de

Facebook

+ Weiterlesen
spinner