Hall of Fame

Pioniere, Entdecker und Helden der Int. GS Trophy.

Die größte Herausforderung eines Lebens, neue Erfahrungen und der reine Fahrspaß: Die International GS Trophy ist und bleibt eine Legende unter den Enduro-Abenteuern. Seit 2008 ist jeder von ihnen hier zu finden – die Fahrer, die die Ferne suchten und eroberten. Finde Deinen Champion hier, in der Int. GS Trophy Hall of Fame.

Category:
Alle
2018
2016
2014
2012
2010
2008
MARK IAN DICKINSON
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
EUGENE FOURIE
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
CHRIS MEYER
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
THOMAS DEAN THOMPSON
TEAM USA
Zweiter Platz
MATTHEW JAMES KELLEY
TEAM USA
Zweiter Platz
DAVID SCOTT VAUGHAN
TEAM USA
Zweiter Platz
JÉRÔME DURAND
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
OLIVIER FAYAT
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
PAUL BASSEVILLE
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
DANIEL HOYOS
TEAM LATEINAMERIKA
LUIS PABLO BARRIENTOS MIJANGOS
TEAM LATEINAMERIKA
FRANCISCO LOPEZ
TEAM LATEINAMERIKA
LUIS ENRIQUE LOPEZ
TEAM MEXIKO
JOSE ANTONIO VIVANCO
TEAM MEXIKO
MANUEL ANDREU
TEAM MEXIKO
SUNHO KIM
TEAM SÜDKOREA
DONGHOON CHOI
TEAM SÜDKOREA
SUNGDUCK KWON
TEAM SÜDKOREA
PETER URQUHART
TEAM UK
PETER TWIGG
TEAM UK
CRAIG KEYWORTH
TEAM UK
VALENTIN MÜLLER
TEAM DEUTSCHLAND
MARTIN KERN
TEAM DEUTSCHLAND
MICHAEL HÄNSEL
TEAM DEUTSCHLAND
KONSTANTIN ZOLOTAREV
TEAM RUSSLAND
ALEXANDER MISHKINIS
TEAM RUSSLAND
VASILY ZHILINSKY
TEAM RUSSLAND
SHANE GUTTRIDGE
TEM AUSTRALIEN
MICHAEL HALEY
TEAM AUSTRALIEN
SIMON TURVEY
TEAM AUSTRALIEN
ANDRES JUNCO
TEAM ARGENTINIEN
JULIO QUIROGA
TEAM ARGENTINIEN
SILVESTRE FARREL
TEAM ARGENTINIEN
MOHD APIS BIN SAGIMIN
TEAM SÜDOSTASIEN
ARIS CUEVAS
TEAM SÜDOSTASIEN
JAKIT THAWONGPEAY
TEAM SÜDOSTASIEN
XIANMENG BAO
TEAM CHINA
CHAOHUI RUAN
TEAM CHINA
SHIZHOU HE
TEAM CHINA
BELA HERMAN
TEAM KANADA
JAMIE JONES
TEAM KANADA
JOEL GOULET
TEAM KANADA
BETTINA NEDEL
TEAM AUSAMERICA
JOCELIN SNOW
TEAM AUSAMERICA
JULIA MAGUIRE
TEAM AUSAMERICA
SHO TAJIMA
TEAM JAPAN
HIROAKI TAZAWA
TEAM JAPAN
YUKI OGASAWARA
TEAM JAPAN
LINDA STEYN
TEAM EURAFRICA
SONIA BARBOT
TEAM EURAFRICA
EZELDA VAN JAARSVELD
TEAM EURAFRICA
SANKET SHANBHAG
TEAM INDIEN
WINSTON LEE
TEAM INDIEN
SUPREJ VENKAT
TEAM INDIEN
BYRON COETSEE
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
CHARL MOOLMAN
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
JOHN HARRIS
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
GORDON BLACKLEY
TEAM UK
Zweiter Platz
JAMES BERRILL
TEAM UK
Zweiter Platz
OLIVER TWIGG
TEAM UK
Zweiter Platz
JENS ANDRES
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
PETER KOPF
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
STEFFEN RAHN
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
JAN ŽLÁBEK
TEAM CEEU
ROBERT FIGURSKI
TEAM CEEU
ZBIGNIEW TARNAWSKI
TEAM CEEU
IVAN CHEKOV
TEAM RUSSLAND
NIKITA CHEKOV
TEAM RUSSLAND
ROMAN SOLDATOV
TEAM RUSSLAND
CARLOS CASTILLO
TEAM MEXIKO
JORGE MARROQUIN
TEAM MEXIKO
LEONCIO REYNOSO
TEAM MEXIKO
GASTÓN QUIROGA
TEAM ARGENTINIEN
LUCAS ARRI
TEAM ARGENTINIEN
PATRICIO R. MAC LAUGHLIN
TEAM ARGENTINIEN
GIOVANNI SALA
TEAM ITALIEN
MASSIMO DORETTO
TEAM ITALIEN
MATTIA FERRARI
TEAM ITALIEN
JULIEN BATIER
TEAM FRANKREICH
MARC-ANTOINE PELTRIAUX
TEAM FRANKREICH
SÉBASTIEN SAPHORES
TEAM FRANKREICH
CHARLES LUCHT
TEAM USA
DENNIS GODWIN
TEAM USA
TOM ASHER
TEAM USA
JI-WU CA
TEAM CHINA
MA TAO
TEAM CHINA
WEN-GAO LIANG
TEAM CHINA
FELIPE LIMONTA
TEAM BRASILIEN
FERNANDO DENEKA
TEAM BRASILIEN
SANDRO CERATTI
TEAM BRASILIEN
CARLOS MARIO
TEAM LATEINAMERIKA
JOSE RAUL MENDEZ
TEAM LATEINAMERIKA
SERGIO PIEDRAHITA
TEAM LATEINAMERIKA
AMY HARBURG
INT. FEMALE TEAM
MORAG CAMPBELL
INT. FEMALE TEAM
STÉPHANIE BOUISSON
INT. FEMALE TEAM
ALFRED SCHEURER
TEAM AT/CH
ANDREAS TETTAMANTI
TEAM AT/CH
FILIPPO FANIA
TEAM AT/CH
MOHD FAIZAL SUKREE
TEAM SÜDOSTASIEN
TOMMY LEE
TEAM SÜDOSTASIEN
PEERAPAT WORATHAM
TEAM SÜDOSTASIEN
TSUTOMU MOROHARA
TEAM JAPAN
TSUKASA KIMURA
TEAM JAPAN
YASUHIKO NAKAMURA
TEAM JAPAN
DU-YEOL CHOI
TEAM KOREA
SAEHYEONG CHO
TEAM KOREA
SEUNG-YUP LEE
TEAM KOREA
CORY VILLENEUVE
TEAM KANADA
DANICK CYR
TEAM KANADA
SCOTT MCDONALD
TEAM KANADA
KAREL REHACEK
TEAM CEEU
Erster Platz
MACIEJ GRYCZEWSKI
TEAM CEEU
Erster Platz
WOJCIECH ZAMBRZYCKI
TEAM CEEU
Erster Platz
FRANCOIS VAN DER HEEVER
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
JACO VAN DER LINDE
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
RUAN DE LANGE
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
BRUNO N'DIAYE
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
JEAN-LUC DONATH
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
VINCENT BIAU
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
EXEQUIEL HERMIDA
TEAM ARGENTINIEN
GERMAN GUNTERN
TEAM ARGENTINIEN
JULIAN QUIROGA
TEAM ARGENTINIEN
DIEGO GAVILAN
TEAM MEXIKO
LEONARDO NOYOLA
TEAM MEXIKO
URIEL GONZALEZ
TEAM MEXIKO
ALEJANDRO GOMEZ PAPILI
TEAM LATEINAMERIKA
ANDRES CAMILO
TEAM LATEINAMERIKA
ESTEBAN FERRER
TEAM LATEINAMERIKA
AHN DUK HYUN
TEAM KOREA
CHOI JUNG TAK
TEAM KOREA
JAE SUN LEE
TEAM KOREA
KUNIMASA TAKEBE
TEAM JAPAN
TAKAHIRO KATSUTA
TEAM JAPAN
TARO MIZUTANI
TEAM JAPAN
ALESSANDRO BUSTACCHINI
TEAM ITALIEN
NICOLA DI PIERO
TEAM ITALIEN
UGO CARLO BRONZONI
TEAM ITALIEN
MARKUS EICHBERGER
TEAM DEUTSCHLAND
ROMAN WUSCH
TEAM DEUTSCHLAND
THOMAS BECHER
TEAM DEUTSCHLAND
CORY HANSON
TEAM KANADA
MATT WAREING
TEAM KANADA
PAT GLAUDE
TEAM KANADA
ALVARO LUIZ SCHEFFER
TEAM BRASILIEN
CARLOS PRATES SACHS
TEAM BRASILIEN
CASSIO DE OLIVEIRA KROSSATZ
TEAM BRASILIEN
MANFRED PRELOSCHNIK
TEAM AT/CH
ERNEST HEGGLI
TEAM AT/CH
THOMAS RINGLER
TEAM AT/CH
BEN PROFITT
TEAM USA
BLAIR YOUNG
TEAM USA
BOBBY WOOLDRIDGE
TEAM USA
JOHN SMALL
TEAM UK
JON CROCKETT
TEAM UK
MARCUS ARROWSMITH
TEAM UK
PAVEL DOLGOV
TEAM RUSSLAND
SERGEY KORCHAGIN
TEAM RUSSLAND
VLADIMIR GAVRILOV
TEAM RUSSLAND
ALEXANDER MÉTAYER
TEAM DEUTSCHLAND
Erster Platz
THOMAS DONNECKER
TEAM DEUTSCHLAND
Erster Platz
TOBIAS WEISER
TEAM DEUTSCHLAND
Erster Platz
TOM BARRER
TEAM FRANKREICH
Zweiter Platz
THIBAULT DAVID
TEAM FRANKREICH
Zweiter Platz
FABIEN DAVID
TEAM FRANKREICH
Zweiter Platz
ALESSANDRO BOTTANI
TEAM ITALIEN
Dritter Platz
CARLO MORINI
TEAM ITALIEN
Dritter Platz
ANDREA ROSSI
TEAM ITALIEN
Dritter Platz
FLAVIO DEL ZOTTO
TEAM ARGENTINIEN
ALEJO DUARTE
TEAM ARGENTINIEN
FELIPE MASIONNAVE
TEAM ARGENTINIEN
ALOISIO FRANZAO
TEAM BRASILIEN
MARCO RICCIARDI
TEAM BRASILIEN
WEIMAR PETTENGILL
TEAM BRASILIEN
ANDREY SOKOLOV
TEAM RUSSLAND
NICOLAY RYBALKO
TEAM RUSSLAND
SERGEY STADALNICAS
TEAM RUSSLAND
COLIN GALLOP
TEAM SÜDAFRIKA
HEIN KUMM
TEAM SÜDAFRIKA
BRUCE MCDONALD
TEAM SÜDAFRIKA
CARLOS PELAÉZ
TEAM LATEINAMERIKA
ALEJANDRO BARRIOS
TEAM LATEINAMERIKA
DAVID FONSECA CHINCHILLA
TEAM LATEINAMERIKA
ALBERTO CACERES
TEAM LATEINAMERIKA
NICK GEORGE
TEAM UK
STEVE ROSE
TEAM UK
CAMERON THOMPSON
TEAM UK
ADAM KLOSOWICZ
TEAM CEEU
TOMASZ SAPELA
TEAM CEEU
MICHAEL ZOLL
TEAM CEEU
DARIUS RYLANDER
TEAM KANADA
MARC-ANDRÉ OCTEAU
TEAM KANADA
ADRIAN TOBLER
TEAM KANADA
CARLO BOFFI JR.
TEAM USA
CHAD YOSHITOMI
TEAM USA
RYAN FRAZIER
TEAM USA
ARMIN SCHNYDER
TEAM AT/CH
MARTIN ANRIG
TEAM AT/CH
WILFRIED SCHMIDTMAYR
TEAM AT/CH
SHINICHI YAMASHITA
TEAM JAPAN
HARUAKI ARAI
TEAM JAPAN
TAKAO KANAI
TEAM JAPAN
JORGE VERA SIMAVILLA
TEAM SPANIEN
IBORRA SALA
TEAM SPANIEN
SORINAO LAMA
TEAM SPANIEN
MARK KINNARD
TEAM UK
Erster Platz
ALISTAIR ALLAN
TEAM UK
Erster Platz
KEVIN HAMMOND
TEAM UK
Erster Platz
ROGER KANE-BERMAN
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
WARREN STRONG
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
GERBER STRYDOM
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
PER WALLIN
TEAM NORDIC
Dritter Platz
BÖRRE SKIAKER
TEAM NORDIC
Dritter Platz
JUSSI ALI-LEKKALA
TEAM NORDIC
Dritter Platz
DOMINIQUE LEMAIRE
TEAM KANADA
PATRICK HORAN
TEAM KANADA
BRIAN KIELY
TEAM KANADA
YOSHIO NAKAI
TEAM JAPAN
KOJI YAMAUCHI
TEAM JAPAN
SHIGECHIKA AIKAWA
TEAM JAPAN
MARCO DE MURI
TEAM ITALIEN
DANIELE FONTANI
TEAM ITALIEN
GAETANO DE FILIPPO
TEAM ITALIEN
DIRK REMMEL
TEAM DEUTSCHLAND
WERNER MODELMANN
TEAM DEUTSCHLAND
THOMAS DONNECKER
TEAM DEUTSCHLAND
ARTURO LUPON PALLAS
TEAM SPANIEN
DAVID BORCHA MATEO
TEAM SPANIEN
JAIME SAIZ CUENA
TEAM SPANIEN
BERNHARD SCHMIDTMAYER
TEAM AT/CH
CHRISTOPH MURI
TEAM AT/CH
JOHANNES DE CIUTIIS
TEAM AT/CH
BILL DRAGOO
TEAM USA
SHANNON MARKLE
TEAM USA
IAIN GLYNN
TEAM USA
JAMES STODDARD
TEAM USA
Erster Platz
BRAD HENDRY
TEAM USA
Erster Platz
JASON ADAMS
TEAM USA
Erster Platz
MIGUEL ANGEL GALÁN-RUIZ
TEAM SPANIEN
Zweiter Platz
DAVID BORCHA-MATEOS
TEAM SPANIEN
Zweiter Platz
JORDI ARNAU-VIDAL
TEAM SPANIEN
Zweiter Platz
DIRK REMMEL
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
ALEXANDER MÉTAYER
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
KARL-HEINZ FETSCHELE
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
THOMAS WOLF
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
TAKESHI HARA
TEAM JAPAN
MAMORU KAJI
TEAM JAPAN
IKUO HIRANO
TEAM JAPAN
GIACOMO ALGISI
TEAM ITALIEN
ENNIO BRAGAGNI
TEAM ITALIEN
CLAUDIO GUERRINI
TEAM ITALIEN
STEFANO BERTON
TEAM ITALIEN
MARK IAN DICKINSON
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
EUGENE FOURIE
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
CHRIS MEYER
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
THOMAS DEAN THOMPSON
TEAM USA
Zweiter Platz
MATTHEW JAMES KELLEY
TEAM USA
Zweiter Platz
DAVID SCOTT VAUGHAN
TEAM USA
Zweiter Platz
JÉRÔME DURAND
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
OLIVIER FAYAT
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
PAUL BASSEVILLE
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
DANIEL HOYOS
TEAM LATEINAMERIKA
LUIS PABLO BARRIENTOS MIJANGOS
TEAM LATEINAMERIKA
FRANCISCO LOPEZ
TEAM LATEINAMERIKA
LUIS ENRIQUE LOPEZ
TEAM MEXIKO
JOSE ANTONIO VIVANCO
TEAM MEXIKO
MANUEL ANDREU
TEAM MEXIKO
SUNHO KIM
TEAM SÜDKOREA
DONGHOON CHOI
TEAM SÜDKOREA
SUNGDUCK KWON
TEAM SÜDKOREA
PETER URQUHART
TEAM UK
PETER TWIGG
TEAM UK
CRAIG KEYWORTH
TEAM UK
VALENTIN MÜLLER
TEAM DEUTSCHLAND
MARTIN KERN
TEAM DEUTSCHLAND
MICHAEL HÄNSEL
TEAM DEUTSCHLAND
KONSTANTIN ZOLOTAREV
TEAM RUSSLAND
ALEXANDER MISHKINIS
TEAM RUSSLAND
VASILY ZHILINSKY
TEAM RUSSLAND
SHANE GUTTRIDGE
TEM AUSTRALIEN
MICHAEL HALEY
TEAM AUSTRALIEN
SIMON TURVEY
TEAM AUSTRALIEN
ANDRES JUNCO
TEAM ARGENTINIEN
JULIO QUIROGA
TEAM ARGENTINIEN
SILVESTRE FARREL
TEAM ARGENTINIEN
MOHD APIS BIN SAGIMIN
TEAM SÜDOSTASIEN
ARIS CUEVAS
TEAM SÜDOSTASIEN
JAKIT THAWONGPEAY
TEAM SÜDOSTASIEN
XIANMENG BAO
TEAM CHINA
CHAOHUI RUAN
TEAM CHINA
SHIZHOU HE
TEAM CHINA
BELA HERMAN
TEAM KANADA
JAMIE JONES
TEAM KANADA
JOEL GOULET
TEAM KANADA
BETTINA NEDEL
TEAM AUSAMERICA
JOCELIN SNOW
TEAM AUSAMERICA
JULIA MAGUIRE
TEAM AUSAMERICA
SHO TAJIMA
TEAM JAPAN
HIROAKI TAZAWA
TEAM JAPAN
YUKI OGASAWARA
TEAM JAPAN
LINDA STEYN
TEAM EURAFRICA
SONIA BARBOT
TEAM EURAFRICA
EZELDA VAN JAARSVELD
TEAM EURAFRICA
SANKET SHANBHAG
TEAM INDIEN
WINSTON LEE
TEAM INDIEN
SUPREJ VENKAT
TEAM INDIEN
BYRON COETSEE
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
CHARL MOOLMAN
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
JOHN HARRIS
TEAM SÜDAFRIKA
Erster Platz
GORDON BLACKLEY
TEAM UK
Zweiter Platz
JAMES BERRILL
TEAM UK
Zweiter Platz
OLIVER TWIGG
TEAM UK
Zweiter Platz
JENS ANDRES
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
PETER KOPF
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
STEFFEN RAHN
TEAM DEUTSCHLAND
Dritter Platz
JAN ŽLÁBEK
TEAM CEEU
ROBERT FIGURSKI
TEAM CEEU
ZBIGNIEW TARNAWSKI
TEAM CEEU
IVAN CHEKOV
TEAM RUSSLAND
NIKITA CHEKOV
TEAM RUSSLAND
ROMAN SOLDATOV
TEAM RUSSLAND
CARLOS CASTILLO
TEAM MEXIKO
JORGE MARROQUIN
TEAM MEXIKO
LEONCIO REYNOSO
TEAM MEXIKO
GASTÓN QUIROGA
TEAM ARGENTINIEN
LUCAS ARRI
TEAM ARGENTINIEN
PATRICIO R. MAC LAUGHLIN
TEAM ARGENTINIEN
GIOVANNI SALA
TEAM ITALIEN
MASSIMO DORETTO
TEAM ITALIEN
MATTIA FERRARI
TEAM ITALIEN
JULIEN BATIER
TEAM FRANKREICH
MARC-ANTOINE PELTRIAUX
TEAM FRANKREICH
SÉBASTIEN SAPHORES
TEAM FRANKREICH
CHARLES LUCHT
TEAM USA
DENNIS GODWIN
TEAM USA
TOM ASHER
TEAM USA
JI-WU CA
TEAM CHINA
MA TAO
TEAM CHINA
WEN-GAO LIANG
TEAM CHINA
FELIPE LIMONTA
TEAM BRASILIEN
FERNANDO DENEKA
TEAM BRASILIEN
SANDRO CERATTI
TEAM BRASILIEN
CARLOS MARIO
TEAM LATEINAMERIKA
JOSE RAUL MENDEZ
TEAM LATEINAMERIKA
SERGIO PIEDRAHITA
TEAM LATEINAMERIKA
AMY HARBURG
INT. FEMALE TEAM
MORAG CAMPBELL
INT. FEMALE TEAM
STÉPHANIE BOUISSON
INT. FEMALE TEAM
ALFRED SCHEURER
TEAM AT/CH
ANDREAS TETTAMANTI
TEAM AT/CH
FILIPPO FANIA
TEAM AT/CH
MOHD FAIZAL SUKREE
TEAM SÜDOSTASIEN
TOMMY LEE
TEAM SÜDOSTASIEN
PEERAPAT WORATHAM
TEAM SÜDOSTASIEN
TSUTOMU MOROHARA
TEAM JAPAN
TSUKASA KIMURA
TEAM JAPAN
YASUHIKO NAKAMURA
TEAM JAPAN
DU-YEOL CHOI
TEAM KOREA
SAEHYEONG CHO
TEAM KOREA
SEUNG-YUP LEE
TEAM KOREA
CORY VILLENEUVE
TEAM KANADA
DANICK CYR
TEAM KANADA
SCOTT MCDONALD
TEAM KANADA
KAREL REHACEK
TEAM CEEU
Erster Platz
MACIEJ GRYCZEWSKI
TEAM CEEU
Erster Platz
WOJCIECH ZAMBRZYCKI
TEAM CEEU
Erster Platz
FRANCOIS VAN DER HEEVER
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
JACO VAN DER LINDE
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
RUAN DE LANGE
TEAM SÜDAFRIKA
Zweiter Platz
BRUNO N'DIAYE
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
JEAN-LUC DONATH
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
VINCENT BIAU
TEAM FRANKREICH
Dritter Platz
EXEQUIEL HERMIDA
TEAM ARGENTINIEN
GERMAN GUNTERN
TEAM ARGENTINIEN
JULIAN QUIROGA
TEAM ARGENTINIEN
DIEGO GAVILAN
TEAM MEXIKO